среда, 8 февраля 2012 г.

Про нужные вещи.

Ну люблю я скрапить, всей душой и сердцем люблю я это дело. С удовольствием делала и дарила бы только собственноручно сделанные вещи. (Еще бы время было бы на осуществление всех планов.) И очень приятно слышать радостные отзывы о подарках. Не далее как вчера решилась наконец то подарить альбом детский. Боже, сколько приятных слов я услышала по телефону, было жутко приятно, что людям приятно. Тем более, что они совершенно не ожидали и даже не видели сами фотографии.
Немного другая ситуация с моими родителями(и наверное не у меня одной). Вот не любят они это все рукоделие. Не, когда что то дарю- радуются, благодарят. Но потом вижу я свои подарки задвинутыми далеко в шкаф, и вряд ли их достают и пересматривают. Абыыдно.
Но! Дарила, дарю и буду дарить. Не постоянно, не на все праздники конечно, иногда и шампунь с колготками тоже к месту))).
Но теперь я оченьь тщательно обдумываю концепцию подарка, стараюсь просчитать его дальнейшоее долгожительство и функциональное назначение. Во завернула!))
Вот и на этот раз подарок оччень функциональный, маме, надеюсь если не развалится и не свернут любопытные ручонки, пригодится маме в быту. ну и немножко украсит ее кухню.


Предыстория такая: как то с папой и с детьми зашли в канцелярский магазин за чем то. и папа стал что то искать на полках. Говорит- мама просила купить ей магнит на холодильник с блоком для записей.

А мама моя все любит записывать, планировать, и мне всегда советует. Естессвенно, у меня нет ничего подобного.)))
Я говорю папе- не ищи, я ей сама сделаю. Столько сразу идей в голове пронеслось про это дело, прям забурлило все. Папа так скептически глянул на меня- мол ну ну твори.

Ну и натворила.

Купила заранее пару блоков. Хотелось бы побольше листки- эти по 8 см каждая сторона. но не было. А блоки объемные, почти кубики были. Купила два, если что на подарок еще сделаю подружке.
Распаковала дома. А там!..... Мамадорохая!!! Листы все не склеены. Вот такая пачка рассыпалась. Ну что за развод кроликов!!!(((((
Ладно, где наша не пропадала. Решим и эту проблему. Сделаю кармашек для листиков.

Кстати даже удобнее мне показалось: когда блок закончится, второй еще поискать надо где купить, а так листиков нарезал и вставил.
Вообще идея с карандашом под резинкой пришла мне первая, вернее я увидела в интернете. Даже сейчас сайт не вспомню- что то про копилку идей.

Купила резинку, выбор был в тот раз в магазинчике скудный, взяла, что есть. И плясала по дизайну практически от резинки.

Стиль- Тильда. Вчера увидела их сайт и просто умерла от восторга. Вроде шебби, но такое не потрепанное.)) Хотя я и шебби очень люблю.
Бумага- English Garden Stripe, Vintage Whimsy от  the Girls' Paperie.

Влюбилась в эту бумажку- прелестная.

Подушечка с резинкой- картон с наклеенным синтепоном и сверху подходящая по стилю ткань. Все приклеено на момент гель и для верности укреплено браддсами. Вся конструкция выполнена из 2- мм картона. Покрашенного белым грунтом. Ну и украшения- цветочки, дырокольное кружево от Марты Стюарт. 

 На оборотную сторону приклеила приличный кусок листового магнита. Боялась, что он не сможет держать такую тяжесть. Нет ,стоит как солдатик. Кррепко!))

Вроде бы все.

Очень надеюсь ,что у этой вещицы будет долгая жизнь.

Спасибо ,что дочитали мою писанину.))

Попытаю счастья с этой работой в блоге Jenny Art «Объект любви»

 

Самое главное забыла. Подарю маме на 14 февраля. У родителей в этот день годовщина свадьбы.))
В прошлый год сделала ей вот такой триптих. На удивление еще живой. Внуки- это святое, всегда впереди.))

27 комментариев:

  1. Очень ЗДОРОВО!!! Нежно , функционально!!! Просто слов нет !

    ОтветитьУдалить
  2. Ты как всегда на высоте. Суперррр!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какая штучка миленькая и функциональная!
    И у меня родители такие же) Ну скажут, что красиво, но вообще без всякого энтузиазма, даже муж и то эмоциональнее реагирует))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мужу моему приходится реагировать и желательно восторженно. )) Он меня на скрапбукинг подсадил.)))

      Удалить
  4. Как я Вас понимаю, мои родители даже когда смотрят альбом страницы листают быстро, не всматриваются в детали. Видно что не вызывает это особого интереса. Обидно. А подарок суперский.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота!!!! И очень необходимая вещь.

    ОтветитьУдалить
  6. такие цвета, прям прованс))) Инна, здорово1

    ОтветитьУдалить
  7. очень красиво, аккуратно и ...я тоже такую захотела))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая милая и нужная вещица ))) а то записку на холодильник написать пока бамажку найдёшь, пока фломастер - вся жизнь пройдёт ))) а про листочки россыпью - мне кажется что так лучше и более функционально ) в этот кармашек можно и много всего другого бросить чтобы под рукой был )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да тут вообще вариантов масса может быть. и размер побольше и на гвоздь в коридор, тоже весчь.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  9. Прелестный блокнотик и идея супер-пупер! Надо тоже как-нибудь такой скрапнуть)))

    ОтветитьУдалить
  10. Инночка, ты как всегда, умеешь поразить! очень понравилось, такая нежность, уверена, мам оценит на сей раз :)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво и функционально! Всё-таки люди, не увлекающиеся скрапом не всегда могут понять и оценить наши детальки и прочую красоту. Показываю недавно открытку в стиле шебби, а мне так сочувственно:"Ой, она, наверное, у тебя в сумке порвалась!")))))Конечно! Я же её между двумя кирпичами на работу принесла! )))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень нравится! Идея с резинкой - класс! ))

    ОтветитьУдалить
  13. О! Классная штучка! Все мечтаю себе такую сделать - руки не доходят ))) А раздельный блог - это правильное решение. Если можно - возьму эту идею себе в копилочку. Может соберусь, и раз...сделаю. )))

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, красивая функциональная вещь получилась! спасибо,за участие в ДжениАрт!

    ОтветитьУдалить
  15. классная идея и бесподобное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  16. очень здорово,а главное функционально!!

    ОтветитьУдалить
  17. Идея отличная и исполнение легкое, романтичное. Утащу идейку в копилочку ;))

    ОтветитьУдалить