вторник, 2 октября 2012 г.

Йо- хо- хо и бутылка рома.

Вот и очередной день рождения мальчишек грядет. Надо что то думать. Слава богу, долго гадать мне не пришлось. Дети мои, насмотревшись на праздники в "Морошке", мечтают себе такой же торт с пиратским кораблем. Так что особенно раздумывать нечего- беги мама с Морошку  и заказывай веселье, и все дела. И с тортом тоже вопрос решен. Но мама как всегда, найдет чем занять свою голову и руки перед днем варенья. Раз пиратская вечеринка, то надо как то подготовиться. Времени было не много, поэтому делала все максимально быстро и просто:
- приглашения,
- гирлянда,
- карта с кладом (дети мои обожают всякие карты),
- небольшие пакетики с презентиками для гостей.
Слава богу, в магазинах можно найти все что угодно, с костюмами я не заморачивалась: крюки пиратские и сабли у нас уже были, осталось купить полосатые футболки и шляпы. Бубль в помощь, как всегда.)))
Мелкие презентики тоже ччудесным образом нашлись в бубле- канц принадлежности с пиратской символикой.
Так что осталось только сотворить вышеперечисленное.
Скажу я вам, такого удовольствия от работы не получала давно. Если бы тоже самое задумала бы сделать обычная мама, не скарпманьячка, то она столкнулась бы с некоторыми проблемами в плане материалов и некоторых технологий. А в скрапе все есть. И мне осталось только вспомнить, что у меня есть в моих несметных скрапкладовых и все это применить. Долго оно ждало своего звездного часа.)))
Приглашения: бумага крашена в кофе, края порваны и тонированы дистрессом. Штампики кое где тематические пригодились. (А сын удивлялся- края бумаги обжигала? Ага, говорю, а где же запах гари??)
В интеренете нашла чудное приглашение на пиратскую вечеринку. Оно и сподвигло меня на такой вариант приглашения. Если кому надо, могу выслать образец.
Немного подправила текст. Прелесть получилась просто. Во всяком случае, гости были в восторге.


Веревка с брелочком в тему.

Бутылки изначала купила с соком детским. Оказалось, что свитки не влазят по длине. Пришлось ехать опять. Купила лимонад какой то гадкий. Но!... зато там буква F на боку. Можно сказать наши фамильные бутылки. (У нас фамилия на Ф ))). Как я их оттирала ночью- на каждой бутылке по три этикетки. Немножко позавидовала бомжам- они то наверное знают как быстро снять этикетку. Намертво было приклеено. Хорошо, что гостей детишек было всего три человека, а то пришлось бы мне ходить по гостям с ящиком пустых бутылок.)))
Надолго запомню ту раздачу приглашений- ходила позвякивая стеклотарой.)))

Для упаковки презентиков сделала такие конвертики  с пиратами. На сундуки сил и времени не было.

Нарисовала две карты для мальчишек. С утра бегали по дому, сокровища искали.))

Ну и флажки - наверное обязательный ныне атрибут для детского праздника. В иностранных блогах без них никуда. И я попробовала сделать. Изначально планировла флажки, но потом остановилась на розетках.
Конечно, без доски для биговки я бы на них не решилась- Канитель еще та.
Все писалось и чертилось от руки- принтер приказал долго жить, вернее его картриджи.

Фотографировала гирлянду уже после ДР. Пока висит над кроватью.))



Потом уже мысля мелькнула, что пиратам вроде флажки предпочтительней, но мы как известно, легких путей не ищем, флажки- это слишком просто.)))

Вот несколько фотографий с дня рождения.
Не хочу рекламировать "Морошку", да она и не нуждается в рекламе, но нам все очень понравилось. И программа деткам- пират развлекал их два часа, и меню, и торт. Можно с чистой совестью полгода туда не ходить- мои дети успокоились, славатебегоссподи.))
Первый проснувшийся именинник шерстит подарки.

"Синяя борода"и "Зеленая борода" ждут свои порции торта.

Нам повезло, что кроме нас утром (в 12 дня) больше никого не было. Весь зал и игровая были практически нашими. Парнишка замечательно занимался с нашими пиратами.

Индеец показал "шоу воздушных шариков"- крутил из длинных шариков фигурки, а потом на улице каждый смог выпустить свой гелевый шарик в небо. (Крайний левый мальчик прибился со стороны.)))

В общем день варенья прошел хорошо, и, по прошествии четырех уже дней после него, мы не распаковали еще все подарки. Дети в восторге.))
 А вот и долгожданная бутылка пиратского рома- подарок от заведения.
P.S. Фотографирование моих детей сродни ловле блох- очень трудно их вместе застать в одном кадре. Потому, за неимением лучшей, в финале такая жизнеутверждающая фота. Йохохо!!!)))
P.S.S. Пришла домой и бухнулась спать- отстрелялась!!!!))))

18 комментариев:

  1. "пришла домой и бухнулась спать" - именно "то" состояние после удачного детского ДР)))
    Инна, все оч клево, молодцы!
    гости - дети друзей или с площадки дружбаны?
    У нас детки все были разновозрастные - 12, 11, 9, 6, 5, 4ре года. но т.к. все "родные", с пеленок знакомые, дружно было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вит, детки- соседские, а девочка- дочка наших друзей. Моя любимица. Я про нее альбом зимой делала.

      Удалить
  2. Поздравляю, Инночка!!! И мальчишек твоих!"!!! И папу!!!! Здоровья и радости всем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Папу особенно.))) Надо ему фоток хоть послать, пусть порадуется.

      Удалить
  3. Вау, Инна, как классно все прошло! и фотки замечательно передают настроение! мальчишки, видно, очень довольны! поздравляю вас с прошедшим!
    оформление - как всегда на высоте! пригласительные ооочень понравились! и гирлянда не менее хорошаа. браво!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный ДР)) Края бумаги и правда как обожженые))и не отличишь))Гирлядну можно каждый год использовать;) только флажок с циферкой менять)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Ага, про цифру так и задумывалось. )))

      Удалить
  5. Все классно! Основательно и с душой подготовились! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Крутоооо! Мама большая умница!

    ОтветитьУдалить
  7. Классно как, Инна!
    Текст пригласительных великолепен, думаю, его заценили больше родители, чем юные пираты))) йо-хо-хо и чОрт побери)))
    Ну и вообще, молодец ты. Посмотрела на ваш день рождения, у Виты красота тоже. Вдохновляюсь своему спиногрызику сделать что-то подобное интересное. Спасибо, посмотрела и почитала прям с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасип, Оль. Ты как личность творческая, и обладающая хорошим слогом, просто обязана забабахать ребенку офигенский день варенья. И нам показать. Буду ждать.)))

      Удалить
  8. Инна, супер! для мальчишек просто сказка,а ты такая классная мама!
    p.s. купи картриджи :)))ты герой от руки все делать... и приглашение\бутылка для девочки - с розовой наклеечкой-то:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо. Да мне не привыкать от руки все делать. ))) Да и напечатанное приглашение смотрелось бы не так живенько.)))
      Но картридж куплю.))

      Удалить
  9. Инусь, ну очень здоровский день варенья получился у вас! мне приглашение и карта очень понравились и обращение "мисс" - так по-взрослому:)) именинники счастлиииивыеее!

    ОтветитьУдалить
  10. Обалденно просто! Полный восторг!

    ОтветитьУдалить